APERTO TUTTI I GIORNI PISCINA E PALESTRA
da Lunedì a Venerdì 8.00 - 22.00
Sabato e Domenica 9.00 - 20.00
OASI BENESSERE
da Lunedì a Venerdì 09.30 - 21.30
Sabato e Domenica 10.00 - 20.00
ESTETICA e MEDICAL
da Lunedì a Domenica 10.00 - 20.00
PARRUCCHIERI
LUNEDÌ CHIUSO
da Martedì a Domenica 9.00 - 20.00
BAR - RISTORANTE
tutti i giorni dalle 5:00 fino a tarda sera

Corsi & Palinsesto

Palinsesto dei corsi in vigore dal 14 Settembre 2020

Corsi ed orari potrebbero subire variazioni.

I corsi saranno accessibili solo su prenotazioni.

I corsi “LIVE” possono essere seguiti in diretta nel nostro sito da chi ha attivo il servizio Smart Fitness.

Fitness in Palestra

SCARICA IL PDF DEL PLANNING

LUNEDÌ

– 09,30 POWER YOGA | Massimo LIVE

– 12,00 YOGA CHAIR | Massimo

– 12,30 CROSS TRAINING | Francesco

– 13,00 SPINNING | Sonia

– 18,30 PILATES | Massimo

– 19,30 SPINNING | Emanuele LIVE

– 19,45 SPARTAN TRAINING | Massimo 

MARTEDÌ

– 09,30 PILATES | Massimo LIVE

– 13,15 HIIT | Andrea

– 13,30 PILATES | Massimo

– 19,15 HIIT | Andrea LIVE

– 20,15 TABATA CORE | Andrea LIVE

– 20,15 YOGA CHAIR | Massimo

– 20,30 CROSS TRAINING | Francesco 

MERCOLEDÌ

– 09,30 PILATES BARRE | Massimo LIVE

– 12,30 CROSS TRAINING | Massimo

– 13,00 SPINNING | Sonia

– 18,30 PILATES BARRE | Massimo

– 19,30 SPINNING | Matteo LIVE

– 19,30 HIIT | Miriana

– 19,45  SPARTAN TRAINING | Massimo 

– 20,15 TUT | Miriana 

GIOVEDÌ

– 09,30 POWER YOGA | Massimo LIVE

– 12,00 YOGA CHAIR | Massimo

– 13,15 HIIT | Andrea LIVE

– 13,30 PILATES | Massimo

– 18,30 PILATES | Massimo

– 19,15 TUT | Andrea LIVE

– 20,15 HIIT| Andrea

– 20,30 CROSS TRAINING  | Francesco 

VENERDÌ

– 09,30 PILATES | Massimo LIVE

– 12,30 CROSS TRAINING | Massimo

– 13,00 SPINNING | Sonia LIVE

– 19,30 TABATA CORE | Miriana

– 19,30 SPINNING | Emanuele

– 20,15 YOGA CHAIR | Massimo 

SABATO

– 09,30 POWER YOGA | Massimo

– 10,30 SPINNING | Matteo

DOMENICA

– 10,30 SPINNING | Emanuele

Fitness in Piscina

SCARICA IL PDF DEL PLANNING

LUNEDÌ

– 08,15 AQUA BIKE | Mirco

– 09,15 AQUA GYM | Mirco

– 12,30 HAPPY OPEN GYM | Mirco

– 18,30 AQUA BIKE | Mirco

– 19,30 AQUA GYM | Mirco

– 20,30 AQUA WALKING | Mirco 

MARTEDI'

– 08,15 AQUA GYM | Martina

– 10,15 AQUA CIRCUIT | Martina

– 12,30 HAPPY OPEN GYM | Martina

– 18,30 AQUA CIRCUIT | Loretta

– 19,05 AQUA GYM | Loretta

– 19,30 AQUA BIKE | Loretta

– 20,30 AQUA GYM | Loretta

MERCOLEDÌ

– 08,15 AQUA GYM | Mirco

– 10,15 AQUA BIKE | Mirco

– 12,30 HAPPY OPEN GYM | Mirco

– 14,15 AQUA WALKING | Mirco

– 18,30 AQUA BIKE | Martina

– 19,30 AQUA XFIT | Martina

– 20,30 AQUA GYM | Martina 

GIOVEDI'

– 08,15 AQUA BIKE | Mirco

– 09,15 AQUA GYM | Mirco

– 12,30 HAPPY OPEN GYM | Mirco

– 18,30 AQUA BIKE | Mirco

– 19,30 AQUA GYM | Mirco

– 20,30 AQUA WALKING | Mirco 

VENERDI'

– 08,15 AQUA GYM | Martina

– 10,15 AQUA CIRCUIT | Martina

– 12,30 HAPPY OPEN GYM | Martina

– 14,15  AQUA CIRCUIT | Martina

– 18,30 AQUA CIRCUIT | Loretta

– 19,05 AQUA GYM | Loretta

– 19,30 AQUA BIKE | Loretta

– 20,30 AQUA GYM | Loretta

SABATO

– 11,00 AQUA GYM | Martina

– 12,00  AQUA XFIT | Martina 

LUNEDI'

– 10,30 ACQUA BEBE’ | Luigi

MERCOLED'

– 16,00 ACQUA BEBE’ | Silvia

SABATO

– 11,00 ACQUA BEBE’ | Chiara/Giusy 

– 11,50 ACQUA BEBE’ | Chiara/Giusy

Scuola Nuoto Bambini e Ragazzi

SCARICA IL PDF DEL PLANNING

LUNEDÌ

– 16,15 BAMBINI Vasca piccola | Chiara/Giusy

– 16,15 BAMBINI Ambientamento | Luigi

– 17,15 BAMBINI Vasca piccola | Chiara/Giusy

– 17,15 BAMBINI Ambientamento | Maria Chira/Luigi

– 17,15 BAMBINI Livello 1/2/3 | Alessandro

– 18,15 BAMBINI Ambientamento | Alessandro

– 18,15 BAMBINI Livello 1/2 | Maria Chiara

– 18,15 BAMBINI Livello 3/4 | Chiara/Giusy

– 19,15 RAGAZZI | Gianluca 

MARTEDI'

– 16,15 BAMBINI Vasca piccola | Maria Chiara

– 16,15 BAMBINI Ambientamento | Chiara/Giusy

– 17,15 BAMBINI Vasca piccola | Maria Chiara

– 17,15 BAMBINI Ambientamento | Alessandro/Loretta

– 17,15 BAMBINI Livello 1/2/3 | Chiara/Giusy

– 18,15 BAMBINI Ambientamento | Chiara/Giusy

– 18,15 BAMBINI Livello 1/2 | Mirco

– 18,15 BAMBINI Livello 3/4 | Alessandro

– 19,15 RAGAZZI | Alessandro

MERCOLEDÌ

– 16,15 BAMBINI Ambientamento | Chiara/Giusy

– 16,15 BAMBINI Livello 1/2/3 | Luigi

– 17,15 BAMBINI Vasca piccola | Chiara/Giusy

– 17,15 BAMBINI Ambientamento | Luigi

– 17,15 BAMBINI Livello 1/2/3 | Alessandro

– 18,15 BAMBINI Vasca piccola | Luigi

– 18,15 BAMBINI Livello 1/2/3 | Chiara/Giusy

GIOVEDI'

– 16,15 BAMBINI Vasca piccola | Chiara/Giusy

– 16,15 BAMBINI Ambientamento | Luigi

– 17,15 BAMBINI Vasca piccola | Chiara/Giusy

– 17,15 BAMBINI Ambientamento | Maria Chira/Luigi

– 17,15 BAMBINI Livello 1/2/3 | Alessandro

– 18,15 BAMBINI Ambientamento | Alessandro

– 18,15 BAMBINI Livello 1/2 | Maria Chiara

– 18,15 BAMBINI Livello 3/4 | Chiara/Giusy

– 19,15 RAGAZZI | Gianluca 

VENERDI'

– 16,15 BAMBINI Vasca piccola | Maria Chiara

– 16,15 BAMBINI Ambientamento | Chiara/Giusy

– 17,15 BAMBINI Vasca piccola | Maria Chiara

– 17,15 BAMBINI Ambientamento | Alessandro/Loretta

– 17,15 BAMBINI Livello 1/2/3 | Chiara/Giusy

– 18,15 BAMBINI Ambientamento | Chiara/Giusy

– 18,15 BAMBINI Livello 1/2 | Mirco

– 18,15 BAMBINI Livello 3/4 | Alessandro

– 19,15 RAGAZZI | Alessandro

SABATO

– 09,15 BAMBINI Vasca piccola | Chiara/Giusy

– 09,15 BAMBINI Ambientamento | Mirco

– 10,15 BAMBINI Vasca piccola | Chiara/Giusy

– 10,15 BAMBINI Ambientamento | Martina

– 10,15 BAMBINI Livello 1/2/3 | Mirco

– 16,15 BAMBINI Ambientamento | Manuel

– 16,15 BAMBINI Livello 1/2/3 | Alessandro

– 17,15 BAMBINI Ambientamento | Alessandro

– 17,15 BAMBINI Livello 1/2/3 | Manuel

– 18,15 BAMBINI Ambientamento | Manuel

– 18,15 BAMBINI Livello 1/2/3 | Alessandro

DOMENICA

– 09,15 RECUPERO NUOTO

– 17,15 RECUPERO NUOTO

Scuola Nuoto Adulti

SCARICA IL PDF DEL PLANNING

LUNEDI'

– 10,15 Adulti Generico | Mirco

– 12,30 Adulti Generico | Luigi

– 19,15 Adulti Base | Alessandro

– 19,15 Adulti Avanzato | Giusy

– 20,15 Adulti Generico | Alessandro 

MARTEDI'

– 09,15 Adulti Generico | Martina

– 19,15 Adulti Base | Mirco

– 19,15 Adulti Avanzato | Gianluca

– 20,15 Adulti Base | Alessandro

– 20,15 Adulti Avanzato | Mirco 

MERCOLEDI'

– 09,15 Adulti Generico | Mirco

– 18,15 Adulti Generico | Alessandro

– 19,15 Adulti Recupero | Alessandro

GIOVEDI'

– 10,15 Adulti Generico | Mirco

– 12,30 Adulti Generico | Luigi

– 19,15 Adulti Base | Alessandro

– 19,15 Adulti Avanzato | Giusy

– 20,15 Adulti Generico | Alessandro 

VENERDI'

– 09,15 Adulti Generico | Martina

– 19,15 Adulti Base | Mirco

– 19,15 Adulti Avanzato | Gianluca

– 20,15 Adulti Base | Alessandro

– 20,15 Adulti Avanzato | Mirco 

SABATO

– 11,15 Adulti Avanzato | Mirco 

DOMENICA

– 10,15 RECUPERO NUOTO 

Academy Piscina - Squadre Nuoto

SCARICA IL PDF DEL PLANNING

LUNEDÌ

– 14,30 AGONISMO | Gianluca

– 16,00 PROPAGANDA | Alessandro

– 17,00 ESORDIENTI A/B | Gianluca 

MARTEDI'

– 14,30 SALVAMENTO | Gianluca

– 16,00 BABY PROPAGANDA | Alessandro

– 17,00 ESORDIENTI A/B | Gianluca

– 20,00 MASTER | Gianluca

MERCOLEDI'

– 16,00 PROPAGANDA | Alessandro

GIOVEDI'

– 14,00 MASTER | Gianluca

– 14,30 AGONISMO | Gianluca

– 16,00 BABY PROPAGANDA | Alessandro

– 17,00 ESORDIENTI A/B | Gianluca

VENERDI'

– 14,30 AGONISMO | Gianluca

– 16,00 PROPAGANDA | Alessandro

– 17,00 ESORDIENTI A/B | Gianluca 

SABATO

– 14,30 SALVAMENTO | Gianluca